Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Мероприятие в Алматы 07 июля 2016 года

07.07.2016

7 и 8 июля 2016 года федеральный проект «Франчайзинг. Регионы» организовал бизнес-миссию для федеральных и региональных франчайзеров из России в республику Казахстан. Деловые мероприятия прошли в деловой столице – в Алматы.

Федеральный проект «Франчайзинг. Регионы» с успехом реализуется в России уже более пяти лет. Деловые мероприятия по теме франчайзинга в городах России проходят при активном участии региональных властей, СМИ и общественных объединений и стали уже доброй традицией в Екатеринбурге, Перми, Тюмени, Кирове, Самаре.

В рамках двухдневной серии мероприятий прошла Конференция совместное с Фондом «ДАМУ» и Фондом Евразия Центральной Азии, прошли встречи в акимате города, с юристами, риелторами и местными франчайзерами.

«Я уже ни раз подчеркивал, что для нас движение в сторону Казахстана – это стратегически важное расширение географии проекта, выход на международный рынок. Это мой третий рабочий визит в Казахстан, мы давно стремились к развитию в сфере деловых мероприятий в республике. Конференция прошла на достойном уровне, в программе прозвучала полезная информация об опыте франчайзинга в России, об опыте регионального развития партнерского бизнеса в РФ. Создание комфортных условий для участников рынка возможно только при условии построения взаимовыгодных отношений между заинтересованными сторонами. Мероприятия в рамках проекта «Франчайзинг. Регионы», формируют площадку для коммуникаций и заключений соглашений о сотрудничестве между предпринимателями. Мы уверены, что в Казахстане не последний раз», — поделился руководитель федерального проекта Разуваев Андрей.

В Конференции «Франчайзинг. Регионы» приняли участие федеральные и региональные бренды, представляющие сферы услуг: общественное питание, образование, услуги, социальный бизнес.

В рамках бизнес-миссии участники посетили предприятие общественного питания российской сети семейных кафе и кондитерских «АндерСон». В конце декабря 2014 года в Алматы открылось данное заведение и уже по достоинству может быть причислено к лучшим примерам успешного сотрудничества России и Казахстана.

Оргкомитет проекта «Франчайзинг. Регионы» хочет выразить признательность за поддержку и содействие: Фонду Евразия Центральной Азии и отдельно Индире, Фонду «ДАМУ» и отельно Зауре Карменовой, Данаре Касенхан, Ергали, Маншук Саркеевой, Айнуре и Балжан из Акимата Алматы! А также отдельное спасибо генеральному директору ООО «АндресоН-Франчайзинг» Князевой Светлане, которая поделилась особенностями успешного ведения бизнеса по франшизе с использованием кейсов, актуальных для республики.

Впереди небольшой летний перерыв в календаре проекта, новый деловой сезон "Осень-зима 2016" стартует по традиции с сентября. Следите за новостями проекта!

С каталогом франшиз «Франчай» вы можете ознакомиться по ссылке.